Консультации / Сексология

Отсутствие влечения

Здравствуйте. Меня беспокоит полное отсутствие влечения, я сексом занимаюсь как обязанностью, хотя мужа очень люблю, прикосновения, тоже не возбуждают. Семь месяцев назад у нар родился малыш но и до этого влечение отсутствовало. Мне 38 лет, что можно предпринять?
Здравствуйте. Итак, насколько я понимаю, у Вас никогда не было ни возбуждения, ни оргазма во время сношения - и роды тут ни при чем. Жаль, что Вы не упомянули, можете ли Вы сами возбудить себя и вызвать оргазм - это весьма важная подробность. Давайте поговорим об обоих вариантах. 1. Если ДА, можете - это значит, что дело в технике мастурбации или в особенностях сношения, или в Ваших комплексах. Но, во всяком случае, Вы способны переживать оргазм. 2. Если НЕТ, оргазма и даже возбуждения при мастурбации не было - это более серьезный случай, возможно, связанный с гормональным состоянием, или с тяжелым воспитанием с самого раннего детства и до поздней юности. В любом случае, Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, рассказать о вещах, которым Вы не придаете никакого значения (поскольку Вы не специалист, и Вам это не нужно). И только по результатам обследования будет поставлен диагноз и назначено лечение или какие-то друние меры по нормализации Вашего состояния. Но главное все-таки - диагноз. Его мы с Вами можем обсуждать и что-то предпринимать. Пишите. Удачи Вам!
Здравствуйте. Меня беспокоит полное отсутствие влечения, я сексом занимаюсь как обязанностью, хотя мужа очень люблю, прикосновения, тоже не возбуждают. Семь месяцев назад у нар родился малыш но и до этого влечение отсутствовало. Мне 38 лет, что можно предпринять? 22.02.2011, 00:21 Юрий Петрович Прокопенко Здравствуйте. Итак, насколько я понимаю, у Вас никогда не было ни возбуждения, ни оргазма во время сношения - и роды тут ни при чем. Жаль, что Вы не упомянули, можете ли Вы сами возбудить себя и вызвать оргазм - это весьма важная подробность. Давайте поговорим об обоих вариантах. 1. Если ДА, можете - это значит, что дело в технике мастурбации или в особенностях сношения, или в Ваших комплексах. Но, во всяком случае, Вы способны переживать оргазм. 2. Если НЕТ, оргазма и даже возбуждения при мастурбации не было - это более серьезный случай, возможно, связанный с гормональным состоянием, или с тяжелым воспитанием с самого раннего детства и до поздней юности. В любом случае, Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, рассказать о вещах, которым Вы не придаете никакого значения (поскольку Вы не специалист, и Вам это не нужно). И только по результатам обследования будет поставлен диагноз и назначено лечение или какие-то друние меры по нормализации Вашего состояния. Но главное все-таки - диагноз. Его мы с Вами можем обсуждать и что-то предпринимать. Пишите. Удачи Вам! Если я занимаюсь мастурбацией, я могу достигнуть оргазма, но состояние возбуждения наступит незадолго до него. Меня беспокоит как отсутствие желания вообще и соответственно трудности с возбуждением. Муж хотел бы чтобы я хоть иногда сама проявляла бы желание и активность, я тоже хочу на самом деле испытывать желание. Я прекрасно понимаю: будет желание, будет и возбуждение от одного только прикосновения. Что делать?
На самом деле все не так просто. Да, конечно, ЕСЛИ будет желание, то и возбуждение появится. Но сидеть и ЖДАТЬ появления желания - можно всю жизнь прождать. Нужно понять, что именно может способствовать появлению желания, что может Вас возбудить - и с ЭТИМ работать. То, что происходит при мастурбации можно и нужно анализировать, делать нечто, что будет вызывать возбуждение все раньше и раньше, а не перед самым оргазмом. Но что именно делать - по письму не решить. Еще раз повторю: Вам нужен профессионал, который поможет расставить все по местам, даст реальные советы по реальным движениям и действиям. Найдите такого доктора - и вперед. Удачи Вам!