Консультации / Педиатрия

Онемение в руках и ногах у ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего ребенка (мальчик, возраст 3,4 года) в последний пол месяца ежедневно в ночное время происходят онемение рук или чаще ноги. Он просыпается и плачет, пока путем массажа не снимаются неприятные ощущения. Иногда даже сидя в машине, он резко начинает плакать от этих неприятных ощущений, хотя сидит удобно и его тело расслаблено. Это началось около полу месяца назад и повторяются очень периодично, раньше подобное практически не наблюдалась. Буду признательна за ответ специалистом.
Добрый день! Важно понимать, это онемение, боль или судороги. Ножки у ребенка могут болеть после простудного заболевания, что часто бывает осложнением после ОРВИ. Судороги могут присутствовать при дефиците магния, онемение - это проблема по неврологии. Так что тут нужна консультация педиатра, он выяснит характер боли, предварительные болезни и сможет выявить причину болей. Здоровья вам!