Консультации / Неврология

Болят зубы но стоматолог не видит причин

Здравствуйте! У меня такая проблема. После приёма пищи и иногда без видимой причины начинает сильно болеть левая сторона зубов (обе челюсти), и выше к виску. Обезболивающее немного помогает. Была у стоматолога, полечили зубы, почти все. Скоро пойду долечивать оставшиеся мелкие дырочки. Но врач сказала, что от зубов не могло быть такой дикой боли, т.к. зубы не так уж запущены. Временно боль прошла, но на днях опять возникла ужасная боль в зубах и виске слева. Лицо опухло с той стороны, а на губах вышел герпес или что-то подобное (волдыри). У меня есть подозрение, что это тройничный нерв. Вот и не знаю, то ли к невропатологу ещё идти, или что это вообще может быть? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день . Да судя по всему это Тригеменальная невралгия. Необходима консультация невролога и назначения препарата. У нас да и в россии обычно назначают старый и проверенный карбамазепин, он хорошо помогает, но при условии что функция печени нормальная, есть и другие варианты лечения как например - lyrica тоже отличное средство. Лечитесь и не запускайте, это не приятное состояние которое может перейти в хроническое. Удачи Вам и здоровья. Доктор Гершанович.