На сколько может повышаться давление при занятии спортом

анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте обычно моё давление в среднем 120 на 70 но во время занятия спортом особенно при беге оно поднимается до 200 на 80 нормально ли это ?

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Артериальное давление должно повышаться адекватно нагрузке, в том числе и до 200/80, главное - чтобы потом АД возвращалось к норме и не повышалось в покое.