Желчный пузырь

анонимно, мужчина, 6 лет
Ребенок жалуется на боли в животе в районе пупка и в правом подреберье.Делали узи,деформирован желчный пузырь s образный и увеличена поджелудочная.Гастроэнтеролог назначила креон 10000 ед.По пол капсуле и метоклопрамид по пол табл.До еды.Состояние ухудшилось головная боль,слабость,тянет ко сну.Что делать?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Такие изменения на УЗИ могут быть проявлением кишечной инфекции, или на фоне ее течения. Головная боль и слабость тоже могут быть признаками течения инфекции. Сдайте анализы крови и мочи, посмотреть характер воспаления. Проконсультируйтесь с врачом повторно. Спросите: какой диагноз. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр.