Консультации / Гинекология

Разбила ртутный градусник

Здравствуйте, очень переживаю… вчера вечером разбила градусник… при чем очень неудачно, прям вдребезги… попало и на стол, и на ковер, и на пол… мчс по этому вопросу отказались приезжать… убирала всё сама.. Сегодня вызвали платно сэсони сказали, что концентрация ртути в нашей кв.Привышает норму в 100 раз!!! Убирали остатки какими то специальными магнитами, и то не факт… и сказали еще неделю мыть всё специальным раствором… только тогда концентрация ртути в воздузе начнет падать..Переживаю,что всё таки убрали не всё...И что микрочастицы могли попасть в щели пола,за шкаф.. Может ли эта ситуация повлиять на мое здоровье и здоровье ребенка?
Здравствуйте, о каком ребенке идет речь? может есть какая то возможность на время съехать из квартиры?