Консультации / Стоматология

Нет зубов в 10 месяцев

Добрый день! Сыну на днях 10 месяцев, но ни один зубик еще не прорезался. Может ли это быть от недостатка витамина д, нехватки питания, неправильного питания? Что делать? Мы живем на юге, в геленджике, солнца тут предостаточно. Питание естественное грудное, плюс фрукты, каши, творожки. Из заболеваний в 5 месяцев лечили стафилококк золотистый, была аллергия на лекарство, в 8 простуда, в 9 кишечная инфекция. В целом ребенок активный, веселый и развитие соответствует возрасту. Десны давно стали широкими, раньше было видно как они растут внутри (просвечивалась белая полоса по фронтальной стороне десны), текут слюни. Но зубов все не видно. Иногда становится раздражительным, кидает грудь, беспокойно спит. Потом все снова приходит в норму. Скажи, стоит ли паниковать и искать врача или просто терпеливо ждать?
Здравствуйте! Терпеливо ждать года) Посмотрите на таблицу прорезывания зубов на моём сайте. http://www.childentist.ru/?s=%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B5&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
А когда он становится раздражительным, что можно использовать для Его успокоения? Я использовала кал гель, но в инструкции написано не более трех дней.
Петь,плясать и рассказывать сказки. Но никак не пользоваться медикаментами для успокоения.