Астма или бронхит

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте. Я аллергик. В детстве 8 раз лежала в инфекционной больнице с диагнозом ларинготрахеит. Обследование у аллерголога показало реакцию на смесь трав , на берёзу, на полынь. Направили на плетизмографию. Обследование показало: нарушение биомеханики дыхания 1 ст по типу изолированной обструкции переферического отдела внутригрудных дыхательных путей. Общая ёмкость лёгкихв пределах нормы, её структура изменена по типу гиперинфляции 1 ст, фукциональный компонент в переферическом отделе (бронхоспазм) 97% , выявлены признаки скрытого бронхоспазма. Обследование делала в моники. Скажите пожалуйста ,по этим показаниям может быть диагноз бронхиальная астма? Заранее спасибо.

Отвечает Кудря Елена Александровна
пульмонолог
Может

анонимно
Спасибо за ответ. А нужно делать какие-то дополнительные обследования? Или по этим показаниям можно поставить окончательный диагноз?

Кудря Елена Александровна
Во-первых,вы не написали есть ли у вас симптомы астмы, какие у вас жалобы, в связи с каким нарушением самочувствия я имею дело. Сложно ответить не имея никакой информации.