Консультации / Отоларингология

Пульсация и небольшая заложенность левого уха

Добрый день, проблема у меня такая. Буквально неделю назад я проснулся и обнаружил жуткую заложенность в левом ухе, которая не уходила стандартными методами. Тогда у меня был насморк, через 3 дня я нашел в интернете способ "с силой попытаться выдохнуть, зажав нос" и мне это помогло, но только до конца дня. К вечеру у меня начала появляться небольшая заложенность, с пульсацией, которая держится по сей день, хотя насморк уже прошел. Тот способ помогает ненадолго, потом возвращается заложенность. Также при разговоре слышатся отголоски своего голоса при этом слух почти не снижается, но это весьма неприятно, и очень трудно заснуть. Что это такое и куда обращаться? Очень хочется снова слышать мир нормально.
Скорее всего, у Вас развился евстахиит. Если самопродувания уха не помогают, следует обратиться к ЛОР-врачу. Он продует ухо специальным баллоном Политцера или даже выполнит катетеризацию уха. И всё у Вас наладится!