Консультации / Гинекология

Выделения при задержке

Здравствуйте! У меня была задержка с 9.09. Я обратилась 15.09 За узи и консультацией гинеколога. По результатам узи - все в порядке, матка и придатки в норме, без кист, утолщений и прочего. Беременности нет. После узи сразу был прием у гинеколога. При кольпоскопии обнаружили обширную эрозию шейки матки. Анализ крови на хгч данных за беременность также не дал. По итогам обследования мне был назначен дюфастон (2 раза в день 5 дней), циклодинон (1 раз в день 3 месяца), фолибер (1 таблетка в сутки), витамин е (по 100 мг три раза в день). В день осмотра у меня начались кровянистые выделения, продолжаются третий день. Первый день были обильные, второй и третий день - скудные. Подскажите, пожалуйста, эти кровянистые выделения могут быть последствием манипуляций при осмотре эрозии? Или это могут быть именно месячные? Ведь не узи, ни гинеколог по результатам осмотра не давали прогнозов о скорейшем наступлении месячных. Этот вопрос важен для меня, так как мне предписано также сдать кровь на гормонограмму на 4-5 день цикла, поэтому я смущена такими выделениями.Проконсультироваться именно с лечащим врачом возможности пока нет. Спасибо за ваш труд!
Добрый день. Очевидно, это всё же менструалоподобная реакция. Обычное взятие мазков из шейки матки не сопровождается такими выделениями. Но если возникли сомнения, обратитесь к любому гинекологу, не обязательно к лечащему врачу. Вам назначено адеквптное лечение. Я бы посоветовала вам сдать исходные анализы крови на некоторые половые гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин. Это поможет врачу оценть эффективность лечения. Продолжайте прием нвтуральных препаратов еще 3 месяца. При отсутствии эффекта решается вопрос о применении КОК, с учетом ваших репродуктивных планов.