Консультации / Гастроэнтерология

Отсутствие самостоятельного стула у ребенка 5 месяцев

Ребенок родился недоношенным на 32 неделе с весом 1500гр. Диагноз зувр, синдром мышечной дистонии, вегето висцеральная дисфункция. Сейчас ребенку 5 месяцев, весит 7кг и рост 61см. Стул только со стимуляцией(микролакс, глицелакс, газоотводная трубка). До настоящего времени самостоятельный стул был несколько раз в месяц. Каплограмма, и анализ на дизбактериоз ничего не выявили.Все показатели в норме. Лактозной недостаточности так же нет. Меня волнует вопрос: у племянника врожденная болезнь гишпрунга. Может ли быть у нас то же самое. Лечение проводилось лактозаром, бифиформ бейби, бифидумбактерин.
Здравствуйте! В принципе может, но, если был нормальный стул до 5 месяцев, то это не долихосигма так как она проявляется сразу или почти сразу. Стоит полноценно обследовать ребенка