Можно ли излечить полипы носа?

анонимно
Здравствуйте! Можно ли прекратьть рост полипов? Мне уже сделали три операции, но полипы продолжают рости.В этом году установили диагноз астма(говорят что от полипов). Подскажите какой метод лечения самый эфективный? И помогут ли мне специалисты иммунолог, алерголог. И Ваши контактные телефоны чобы записпться на операцию?

Отвечает Алексеев Павел Андреевич
отоларинголог
Здравствуйте! До сих пор проблема полипозных разрастаний остаётся открытой во всём мире! Иммунолог и аллерголог Вас должны смотреть в первую очередь, но из практики могу заметить, что оперативное лечение хоть и не является окончательным но приносит возможность больному начать дышать носом сразу после проведённого лечения! Доброго здоровья!