Консультации / Хирургия

Мастит

У меня после операции (мастит 4 сентября вскрыли гнойник, 9 зашили) осталось уплотнение, которое было и до операции. Оно стало меньше, но еще не прошло. Что можно предпринять? Что это за уплотнение и почему оно не прошло? Может еще рано? Прошло мало времени? Посоветуйте. Пожалуйста что-нибудь.
Здравствуйте, вероятнее всего это инфильтрат, ничего страшного в этом нет, но необходим периодический осмотр хирурга
Здравствуйте, Николай Николаевич. Спасибо, что откликнулись. А чем рассасывать этот инфильтрат? есть ли какие-то средства? И как долго по времени он не проходит? ( Разрез был большой и глубокий). Заранее спасибо.
специально рассасывать ничего не нужно, сейчас просто необходимо время
Николай николаевич, а если еще есь уплотнение в верхнем протоке, там, где не было операции, оно тоже само должно пройти или нужно что-то предпринимать? ( Лактацию прекратили сразу после операции. Ребенку 1 месяц).
Необходимо выполнить УЗИ молочных желез и после это определяться, нужно ли что-то делать