Консультации / Стоматология

Зубы стали болеть как раз после лечения

Добрый день! Пожалуйста, поделитесь идеями что это может быть. Ситуация следующая. Извините если терминология не верна. Полгода назад стоматолог запломбировала мне начинающийся кариес на стыке левых нижних 4-5. Никакой боли не было и даже заметного потемнения, но она мотивировала тем что такой кариес будет развиваться быстро, а я уезжала надолго из цивилизации. И тем более что целью моего визита был отвалившаяся прикорневая (возле десны)пломба в 5ке – экономия на обезболивании. На следующий день я уехала. Проблема в том, что после этой пломбы в стыке я вообще перестала пользоваться левой стороной челюсти. Не откусить, не жевать, ни холодное ни горячее. Боль адская. И так уже полгода. Визуально 4-5ка (стык) стали выглядеть по-другому после пломбирования. Зубов стало «меньше». Намного острее и больше сами впадины. Мне как непрофессионалу приходит в голову только 2 версии: может она сняла слишком много зуба и поставила мало пломбы? Или мог быть просроченный материал? Почему настолько увеличилась чувствительность и стало невозможно пользоваться зубами? Хочу понять причину своих страданий последние полгода и быть немного информационно подготовленной если пойду ругаться). Буду очень благодарна за ответ. Спасибо. П.С. Также через 2 дня после визита вытащила нить из зуба, которую врач забыла при пломбировании прикорневого 5ки.
Здравствуйте. Погрешностей врача может быть большое количество. Ругаться бесполезно. Лучше поищите хорошего доктора.