Консультации / Хирургия

Уплотнение на стопе

Здравствуйте, на стопе появился мягкий шарик в своде под большим пальцем (есть плоскостопие 2-ой степени). По ощущениям, будто внутри находится жидкость. Очень болезненная. Уплотнение возникло достаточно давно, примерно полгода назад после тяжелой работы. Сначала возникла резкая боль, после этого появилась припухлость. Ходили к одному врачу. Он сказал пропить антибиотики, и, если что, он поставит укол стероидами. Антибиотики не помогли. Укол ставить не стали. Пошли ко второму врачу. Сказал, что причины не знает, может также поставить укол и рекомендует сделать мрт. Укол делать снова не стали. Теперь думаем. Стоит ли делать мрт? Или нужно сделать рентген прежде, чем идти к другому врачу? Хотим решить проблему, а не просто уменьшить симптом.
Здравствуйте, сделать лучше МРТ, если это будет гигрома - то можно спунктировать и она исчезнет, если вновь будет появляться - то придется оперировать. Спасибо за вопрос. Если будут результаты МРТ - буду благодарен если напишите мне заключение.