Консультации / Отоларингология

Ларингомаляция

Добрый день. Ребенку в 1 месяц поставили диагноз ларингомаляция, опухлость голосовых связок. Неврологические проблемы все исключили в 6 месяцев. Есть киста ретроцелебеллярная как утверждают неврологи на здоровье она не влияет. Ребенок сам не кушает. Про пождении был сосательнй рефлекс, началась сильнейшая рвота и поперхивания, перестал сосать. Может ли както ларингомаляция влиять на употребление пищи? Ребенок давиться, неможет правильно проглотить пищу. Еще имеется сдридор. Дыхание нормальное. Трахиостома не нужна.
Здравствуйте! да, может!!!
Ребенок на зондовом вскармлевании. Сможет ли он сам кушать? Как можно это вылечить?
Не видя и не совсем понимая не смогу реально сказать как вылечить и может ли ребенок сейчас кушать сам. думаю что после терапии сможет и будет кушать