Консультации / Педиатрия

Правильная дозировка лекарства

Здравствуйте, педиатр выписала сироп флюдитек по 1 десертной ложке 3 раза, но не уточнила дозировку, в инструкции написано: "дети старше 5 лет принимают 5мл (1 чайная ложка) 2% сиропа 3 раза в сутки" либо уже "обычно назначают взрослым и детям старше 15 лет сироп 5% по 15 мл (1 столовая ложка) 3 раза в сутки." Ребенку 12 лет, весит 63 кг. Подскажите, пожалуйста, как правильнее.
Добрый день! Правильнее так, как прописал врач: десертная ложка - это 10 мл или 2 чайных ложки на прием. Выздоравливайте!