Консультации / Болезни сосудов

Проблема с венами

Добрый день. Появилась следующая проблема: частые отеки ног, появились синие венки на голенях, сосудистые звездочки, часто стали образовываться синяки. Терапевт поставила диагноз "варикоз" и сказала, что стоит носить компрессионный трикотаж и побольше пить воды, поменьше нагружать ноги. Может быть, можно что-то еще сделать для своего здоровья, чтобы затормозить процесс?
Здравствуйте. В целом,если говорить о нагрузке на венозную систему, рекомендовано вести здоровый образ жизни, правильно питаться,отказаться от вредных привычек, заниматься спортом(плавание, ходьба, кардиотренажеры). Очень рекомендую Вам посетить очно врача флеболога в специализированном флебологическом центре.После консультации и ультразвукового исследования вен врач определит насколько развилась уж болезнь в Вашем случае, и что конкретно Вам может еще потребоваться для лечения и профилактики осложнений.С уважением,Крылов Станислав.