Консультации / Педиатрия

Реабилитация после пневмонии

Здравствуйте сынишке 2 годика,вчера вышли с больницы,лежали 10 дн с дн пневмония... В рекоминдациях указали только цитовир3 и лазолван принимать по 3 три дня... Скажите пожалуйста как еще реабилитировать ребенка?... Спасибо☺
Добрый день! Для более быстрого восстановления ребенка после болезни педиатры назначают прием поливитаминов, соответствующих возрасту ребенка, витаминизированное питье (натуральные соки, морсы). Также после лечения антибиотиками будет правильно направиться силы на восстановление микрофлоры кишечника, для этого в рацион вводят кисломолочные продукты, йогурты, каши. Так как организм ребенка после такой болезни сейчас очень уязвим и может легко стать жертвой вирусов, для дополнительной профилактики гриппа и орви назначают применение геля Виферон для носика. Его наносят 2 раза в день ежедневно и это помогает поддержать иммунитет и защититься от инфекций. Остаточный кашель благополучно устраняется ингаляциями. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна