Консультации / Психология и психиатрия

Потеряла интерес ко всему Пустота и аппатия Помогите пожалуйста выйти из этого состояния

Игорь евгеньевич, добрый день! Обращаюсь к вам, как к профессионалу, потому что вы уже однажды (в 2009 году) помогли мне понять своим советом некоторые тонкости, которые нужно было изменить в себе, а точнее в личной жизни. Может быть поможете "вправить" мой мозг и сейчас. Мне 28 лет. С точки зрения карьеры и финансового благополучия я уже многого добилась к этому времени. Казалось бы нужно жить и радоваться, но у меня абсолютная аппатия и боязнь остаться в одиночестве. Некогда любимая работа мне больше не приносит удовольствия, деловая активность пропала напрочь. Я все чаще задумываюсь для чего я вообще живу и чувствую при этом себя жутко одинокой. И это одиночество так накатывает, прямо до слез. И плакать я стала все чаще, особенно когда возвращаешься домой - а там никто не ждет совсем. Причин такому состоянию, вероятно, много - и потеря близких людей (смерть отца), попытки вытащить из депрессии маму после его смерти (которые все-таки увенчались успехом), проблемы со здоровьем (тахикардия - иногда пульс доходит до 220 ударов в минуту и может не прекращаться более часа (тогда вызываю скорую), и авария, в которой я чудом выжила, и развод с мужем, с которым мы были знакомы еще со школьных лет. Все это - за последние 5 лет. Я стала замкнутой, даже встреча с некогда самыми близкими подругами, у которых уже по 1 или 2 ребенка - это как полет на луну для меня теперь... Ничто не радует... Пробовала занять себя - и вышивание, и рисование, и спорт... Но чувство одиночества и тревоги не покидает... Как выйти из этого состояния ?
Вероятнее всего, Вы сейчас в состоянии не тяжелой, но все же клинически выраженной депрессии. Нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и просто ее вылечить. Тогда действительность начнет восприниматься совсем по-другому. Всего доброго!