Консультации / Гинекология

Низкие показатели прогестерона 4 неделя беременности

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте. Сделала узи и сдала анализы на b-хгч и прогестерон. И по узи и по хгч беременность 3-4 недели, по моим подсчетам точно так же. В анамнезе беременность, закончившаяся преждевременными родами на 24 неделе, ребенок спустя неделю скончался. Впоследствии выявили гипергомоцистеинемию, гомоцистеин постоянно отслеживаю. Так же обнаружили низкий прогестерон, пью дюфастон с 14 по 25 день цикла. Проблема в том, что и по результатам последних анализов прогестерон ниже полоенного - 22.45 Нмоль/л (хгч 4570 ме/л), а специалист по невынашиванию, у которого я стабильно наблюдаюсь сейчас в отпуске и телефон отключен. Подскажите, нужно ли мне возобновить прием дюфастона? Очень переживаю, что снова беременность закончится страшно. Спасибо, мария
Добрый день! Я не могу заочно давать такие консультации. Скорее всего вам надо принимать дюфастон, но только по назначению врача.