Консультации / Кардиология

Tareg или Novartis или Valsartan

Добрый день Алексей Михайлович! У моей мамы (77 лет) многолетние проблемы с высоким давлением, стенокардией напряжения, тахиаритмией. Знакомый из ЮА прислал препараты Norvasc и Tareg (Valsartan) Пишет, что очень действенные препараты, их посоветовали моей маме тамошние врачи. Может ли она их начать применять без очной консультации терапевта? Тем более что толковых в нашей глуши и нет. Живем в отдаленном городке в Центральных Кызылкумах - Узбекистан. По ценам в Интернете я поняла, что лекарства эти в России не дешевы. Значит ли это, что они действительно помогают? Прекрасно понимаю, как трудно давать заочную консультацию, но очень прошу Вас сделать это с учетом нашего места проживания. Она получает по назначению наших терапевтов нитросорбит, кардиомагнил, эгилок, дигоксин.
Назначения Ваших терапевтов весьма близки к оптимуму. Может быть несколько недостаточна терапия, группы же выбраны на редкость правильно. Но поскольку у Вас одни общие слова - никаких сведений об аритмии, давлении и т.д,, дозах и эффекте лекарств - то я ничего конкретного не скажу. Вальсартан маме вроятнее всего не нужен, может быть при необходимости заменен более дешевым препаратом из смежной группы. Норваск крайне редко назначают при тахиаритмиях, ибо он их может усугубить.