Консультации / Педиатрия

Прививка в 3 месяца

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! Моему малышу 3,5 месяца, мы прошли всех врачей, сдали анализы, осталось сделать прививку, но вчера у малыша начался небольшой кашель и ночью пошли сопли. Врач педиатр прописала нам пройти курс 7 дней гриппферона, а потом сделать прививку. Но на различных сайтах я прочитала, что должно пройти больше времени и еще, что затягивать с этой прививкой нельзя! Что нам делать?
Здравствуйте! С прививкой не спешите, ее можно сделать в любое время, если вы про АКДС, ребенок должен быть абсолютно здоров, перед вакцинацией обязательно сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи, покажитесь врачу. Что касается гриппферона, то его эффективность не доказана, чтобы он работал, необходимо постоянно капать в носик малыша эти капли. Лучше если вы просто начнете промывать нос ребенка изотоническим раствором. Если появятся новые симптомы, вызывайте доктора. Дома проветривайте, следите за влажностью в комнате малыша, а так же чаще проводите влажную уборку, после санации носика помогайте ему избавиться от слизи с помощью аспиратора. Выздоравливайте!