Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Здраствуйте))))ребенку сейчас 4,5мес,в месяц мы не набрали вес обильно срыгивала питание было грудное(ни грамм,т.Е как родились 4кг,так и остались),потом прошли обследования нам поставили диагноз гэр,делали узи на пищ,органы исключили пилосценоз ,потом перешли на смешанное питание,потом пропала молоко перешли полностью на ив(антирефлюксорную смесь нутрилак давали )начали набирать вес ,набрали норму как положено,с3-го месяца начала добавлять обычную смесь по маленьким порциям,с каждым разом добавляла ,на данный момент даю при кормлении на попалам (80г нестожен и 80г нутрилак,но срыгивает всё равно,из-за срыгивания не могу полностью перейти на обычную)иногда прошло после кормления 1,5 час срыгивает не перивариным(а так обычно творожистым)(((подскажите пожалуйста это заболевание мы перерастем срыгивание?Как долго можно давать эту антирефлексорную смесь?Можно ли прикормы вводить кашки и пюре?
Здравствуйте! Конечно перерастете, тем более, что вас уже осмотрели специалисты и не выявили никакой патологии. Вы можете и дальше кормить малыша АР смесью. А сочетать смеси не правильно. Не спешите переходить на обычную смесь хотя бы до 6 месяцев. Прикорм можно начинать уже через пару недель с овощного пюре и каш (гречневая, рисовая, кукурузная). Удачи вам! :)
А почему нельзя смешивать смеси ?это плохо?мне перестать давать обычную смесь?
Учитывая ваши проблемы, я бы вам рекомендовала пока оставить одну смесь, антирефлюксную, а обычную начать вводить когда малыш немного подрастет, и у него уже не будет такой проблемы, как обильное срыгивание. Можно попробовать вводить смесь после начала прикорма. Смешивать смеси не плохо, просто производители смесей не рекомендуют этого делать даже если смесь одной и той же фирмы но разная по значению.