анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Сыну три месяца, в роддоме сделали прививку против гепатита. Долго держалась желтушность сдали биохимию в результате все показатели повышенны, проба сулковича норма. В анамнезе гепатита не у кого нет.Находимся на искусственном вскармливании (нан) за первый месяц прибавили 1100., Второй 700 грамм. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Может быть затянувшаяся физиологическая желтуха, может быть нарушение гепатобиллиарной системы. Надо разбираться, а это очно
анонимно
Спасибо! При этих состояниях должна быть какая то клиника? Просто у нас полностью прошла желтушность, узи норма, в первом анализе в месяц билирубин был 100 все остальное в норме, из-за за этого передавали в два месяца билирубин упал до 82 , но повысился аст. Сейчас передали в частной лаборатории и повышено все. Может ли быть ошибочным результат?
Айзикович Борис Леонидович
биллирубин один из показателей. Он может быть прямым и не прямым не всегда есть видимая клиника.