Бактериофаги или антибиотики

анонимно, мужчина, 28 лет
Доброго дня. Давно беспокоят затруднения при мочеиспускании, в основном ночью и утром (ощущения похожи на сужение канала или напряжение в мочевом пузыре). Так же тянущие ощущения в левом яичке. Днем абсолютно нормально с мочеиспусканием. Более полу года назад была уреаплазма,которую вылечил, но ощущения что тогда, что сейчас те же. При применении свечей вито прост, заметные улучшения ситуации. Сдавал бак посев мочи -ничего. Сдал бак посев спермы высеяли enterococcus feacalis 10в 6 степени. Суть вопроса - в определении чувствительности к антибиотикам все антибиотики применимы для лечения, а так же указаны два бактериофага, интести и пиополивалентный. Могли бы вы порекомендовать фаг или антибиотик, а так же порекомендовать дозировку и схему приема фага?

Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
Добрый день! Мы не назначаем лечение, советы носят общий характер. По всей видимости у Вас хронический простатит. Выберите себе уролога и наблюдайтесь у него. Самолечение может привести к настоящему сужению уретры и другим осложнениям. Посев спермы не является настоящим показателем инфекции в простате, в связи с особенностями получения спермы и невозможностью соблюсти стерильность(при мастурбации легко занести с рук микробы в сперму) . Лучше всего сделать посев секрета простаты.