Консультации / Педиатрия

Насморк

Добрый день. Моему сыну 1,2 недавно лечи­ли насморк свечи виферон, промывали нос ­и капали протаргол и гриппферон. Сопельки вроде прошл­и и потекли прозрачные и обильныееще немного подкашливает.Темпе­ратуры нет ведёт как обычно кушает норма­льно. Ещё большое слюноотделение. Как нам лечиться ?
Добрый день! Так как основное противовирусное лечение вы уже прошли, теперь осталось до конца вымыть все выделения из носа. Для этого применяют средство Аква Марис беби, благодаря особой длительно орошающей полость носа струе, удается промыть нос достаточно глубоко, чтобы хорошо очистить нос. Натуральная вода адриатического моря с природным составов микроэлементов позволяет еще и укрепить местный иммунитет, оказать антисептическое действие, восстановить нормальную работу слизистой носа. Постепенно количество выделения из носа должно уменьшиться и носик начинает хорошо дышать. Также нужно, чтобы ребенка осмотрел доктор, оценив состояние слизистой горла, так как инфекция могла опуститься вниз. При необходимости дополнительно врач может назначить антибиотик для полного устранения бактериальной инфекции и антисептические спреи для горла. Выздоравливайте!