Консультации / Педиатрия

Какое лечение

Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца, сдавали анализ на дисбактериоз, потому что стул был пенистым 3-4 раза в день, иногда после каждого кормления понемногу ходила, результат такой-дефицит лактобактерий и энтероккоков, снижено количество e.Coli, выделен citrobakter diversus 10 в 7, остальное в норме, ребёнок активный,не срыгивает, неврологом осмотрен-развитие по возрасту, меня смущает прибавка в весе-родились 3035 и 54 рост, 1мес-3950, рост 56, 2 месяц 4432 рост 58, 3 месяца 5140 60 см, какое бы -вы порекомендовали лечение?Заранее спасибо
Добрый день! Прибавка у ребенка, в принципе, нормальная, недобора и повода для беспокойства я тут не вижу. Но уровень citrobakter нужно снизить, обычно для этого назначают нифуроксазид, а затем курс линекса. Это позволит улучшить пищеварения и добиться лучше всасываемости питательных веществ из пищи, что положительно скажется и на прибавке. С уважением, Екатерина Анатольевна