Консультации / Терапия

Результаты анализов

Добрый день! Моя дочь получила травму, компрессионный перелом позвоночника между позвонками т3, т4. Врач посмотрел результаты мрт и сказал что у нее для 20 лет слишком хрупкие кости, и попросили сдать анализы. Сегодня я их получила и меня и увидела что у нее не сильно хороший анализ мочи. Есть кетоны в моче (10), белок (0,3) и повышено содержание слизи (27,8). Связано ли это как то с заболеваниями почек и может ли это влиять на ее костный состав? Спасибо.
Добрый день. Обычно повышение содержания слизи и белка может свидетельствовать о некоем воспалительном процессе в мочевыводящих путях (или просто плохо проведенной личной гигиене перед сдачей анализа). Есть ли какие-то данные по лейкоцитам в моче или флоре, обнаруженной при анализе? Кетонурия часто возникает при любых травмах позвоночника или ЦНС: если травма была получена недавно, то вполне возможно, что это проявления травмы. Имеет смысл повторить анализ мочи, уделив особое внимание гигиене, и оценить - есть ли изменения в этом случае. На костный состав эти изменения вряд ли могут повлиять.