Консультации / Отоларингология

Насморк

Здравствуйте! Я после каждого простудного заболевания еще потом долго мучаюсь с насморком. Соплей то вроде как нет, нос залаживает постоянно , спасаюсь только сосудосуживающими препаратами ( галазолин, риностоп....) другие капли с маслами на травах не помогают вообще никак и нос не пробивают и не лечат. Перепробовала великое множество. Была у ЛОР врача, прописали синупред, снимок делали( ничего такого не показало. все впорядке), пропила синупред - толку никакого. Бальзам "звездочка" не помогает, промывала" долфином" - тоже нет толку. Продолжаю спасаться сосудосуживающими каплями, уже как наркоманка, естественно меняю их всегда разные. Что сделать чтоб нос дышал сам, помогите пожалуйста!
Описанные явления бывают у пациентов с хроническим вазомоторным ринитом. Скорее всего, и носовая перегородка у Вас искривлена. Длительно пользоваться сосудосуживающими каплями опасно. Думаю, качество жизни Вам улучшат внутриносовые операции.
Неужели только операция? Ведь раньше у меня такого не было. Началось все лет примерно с 20, а сейчас мне 34
Значит, со временем Ваши компенсаторные механизмы иссякли и требуется операция, чтобы помочь организму.