Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Нам 4 месяца,поставили диагноз гэр,перешли только на ив,сначала кормили нутрилак ар(так как там содержится пальмовое масло)стул был нормльный и цвет желтый, решилиперейти на нан ар стул стал как пластилин и темно-зеленого цвета с не приятным запахом((это нормально или нет?
Добрый день! Нет, это ненормально. Так бывает при дисбактериозе или при затрудненном переваривании молочного белка и молочного сахара. От этого могли происходить и срыгивания с самого начала. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и перейти на низколактозную или безлактозную смесь. С уважением, Екатерина Анатольевна
А как же со срыгиванием?Специальная смесь антирефлюкс?Брали 2 недели мазок на стафилокок и т.Д,ничего не обнаружили,надо тогда повторно сдать?
Если у ребенка не будет проблем с перевариванием, то и срыгивать он не будет и без антирефлюксной смеси. Зеленый кал - это признак патогенной микрофлоры, ею может быть не только стафилококк.