Консультации / Логопедия

Ребенок в речи не использует глаголы

Здравствуйте! Моему среднему сыну 2 года и 2месяца. Две недели как ходим в садик. Слов он говорит много, насчитала больше 100, но глагол всего один "дай-дай-дай". Предложения составляет типа "папа мама чай"="папа, налей маме чай" или "вава кашка нет"="валя не хочет кашу". Просьбы выполняет, подает вещи, передает мои просьбы родственникам (например, чтобы муж налил мне чай), называет всех членов семьи и соседей по именам. После рождения младшей дочки 4 месяца назад, его словарный запас стал активно увеличиваться, по два-три новых слова в день, но ни одного глагола. Как научить ребенка использовать в речи глаголы? Были у невролога,до 6 месяцев был диагноз пэп, сейчас все в норме.
Здравствуйте. Вы не много торопитесь. Дома можно в игровой форме использовать глаголы. Проговаривать действия ребенка и ваши. Играть с игрушкой-например, смотри машина поехала, что сделала машина.. она поехали...