Консультации / Педиатрия

Низкая температура

Здравствуйте, моей дочери в октябре будет 6 лет. Полторы недели назад у нее было красное горлышко, заложен нос и поднималась температура за 38 в течении двух дней, на третий колебалась 37,1-37,9. В последующие дни и до настоящего времени в дневное время температура в пределах нормы 36,1-36,9, а через какое-то время после засыпания, ночью, опускается (сейчас 34,7-35,7) и при этом она потеет, выглядит бледной. Мне приходится ее переодевать от одного по три раза за ночь. В ночь, когда температура первый раз упала до 34,5 я испугалась и вызвала скорую. Нас забрали, сдали кровь из пальца, мочу, кал, по анализам сказала врач (совсем молодая) что все в норме. Ничего не прописали, сказали отогревать, что я и делала, потом на следующий день отпустили домой. Прошла неделя, как потела так и потеет, присутствует низкая температура. Я пошла опять в больницу, на прием, сказала что так и так, может обследуете, я переживаю. Показала ей (врачу) листок с записями - пишу время измерения температуры и показания с градусника, она посмотрела и говорит хм... Что это такое у вас... (Она о температуре). Взяли опять кровь из пальца и еще из вены на биохимию. Завтра идем к врачу за анализами. У нас городок небольшой и женщина-лаборант знакома с моей мамой, сказала что в крови у моей дочери повышены лейкоциты. Я уже не знаю на что думать. (На всякий случай): у нас были в начале июня проблемы с желудком, рвота, ацетон в моче ++++ (ацетонемический синдром), оказалось еще и в желчный пузырь был какими-то хлопьями наполнен. Пролечились неделю, выписали. В конце июня ездили в город побольше, там ей сделали платное узи, сказали что все в норме. Сейчас я даю ей фрукты, компоты (черника вишня яблоко шиповник). Может нужно поднимать иммунитет? Что мне делать, симптомами каких заболеваний может быть наша ситуация?
Добрый день! Очевидно, что ребенок просто напросто не был как следует долечели после болезни, отсюда все проблемы! Ведь в процессе лечения не было курса антибиотика, так ведь? Очевидно, что температура упала и все успокоились, а ведь инфекция никуда не денется без лечения и вялотекущий воспалительный процесс в организме продолжается, пусть и без температуры. Об этом говорит эта ночная потливость, еще раз это подтверждают повышенные лейкоциты в крови. В таких случаях крайне важно пройти курс лечения антибиотиком, также для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением может быть назначено иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон. Иммунитет безусловно нужно поднимать, но этого не произойдет пока в организме будет инфекция. Лечитесь и выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна