Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Добрый день! Вот такой вопрос- у меня дочь (7 мес). Вес сейчас 8125, а рост (так намеряли в поликлинике) 75 см.(Сами меряли-80 см). Вроде вес по норме, но по соотношению к росту у меня дочь чуть ли не дистрофик. Как мне относится к этому, подскажите пожалуйста, это норма или же пора быть тревогу. Педиатр говорит, что все хорошо, просто большой рост. А она у меня худая очень. Двигательная активность хорошая-ползает, пытается сидеть. И полагается ли нам молочная кухня
Здравствуйте! Молочная кухня положена всем без исключения! Что касается веса, ребенок после рождения к 7 месяцам должен прибавить примерно 4,5 кг, если ваша малышка родилась с весом до 4 кг, то ее масса тела на данный момент соответствует норме. Кроме того, в оценке физ развития необходимо учитывать особенности веса и роста родителей, если вы с мужем высокие, то и девочка будет высокой. Не переживайте. Во время приходите на прием к педиатру. Если не доверяете своему доктору, обратитесь к другому. удачи вам :)