Паразиты

анонимно, мужчина, 36 лет
Павел андреевич, здравствуйте! Зубной скрежет по ночам, хронический себорейный дерматит, не высыпаюсь, общая вялость, ухудшение концентрации внимания, угри или фурункулы в верхней части спины с прошлой осени (понимаю, что дерматолог но всё же..), Изредка боли в правом боку под рёбрами. И наверняка ещё какие-то проблемы, о которых я не знаю. Хочу обследоваться на паразитов. Может быть лямблии? Ну и (или) кто-то ещё? Планирую пойти к терапевту, чтобы выписал направления на обследование. 1. С чего начать и чем продолжить? Какие анализы сдать в первую очередь? Какие в последнюю? Желательно бесплатные. 2. Очень много информации в сети. Наперебой нахваливают расширенный анализ кала (пцр). Насколько знаю, недешёвый. Что это за тренд? Можно ли доверять этой информации? Спасибо.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! клин ан крови, кал на я/глист и прост в сэс 3 раза. С ув., Александров П.А.

анонимно
прост в сэс это что, простите?

Александров Павел Андреевич
Это место где сдавать кал на я/глист и прост.