анонимно, женщина, 31 год
Мне 31, я курю лет 15. Курю много, около 2 пачек в день. Как все курильщики много раз пыталась бросить. Лучший результат - чуть меньше года. Сейчас хочу попробовать еще раз. Проанализировав свой опыт, пришла к выводу, что я относительно легко отказываюсь от никотина (особенно, если использую никотинозаменяюшие средства), а вот от привычки отказаться не могу. Т.Е. Важен сам процесс. Набрать вес я не боюсь (это даже желательно), но практика показала, что замена едой не особенно эффективна.
Отвечает Чернецкий Андрей Александрович
нарколог
Здравствуйте. Что из методов психотерапии (самогипноза или гипноза) пробовали?
анонимно
Из гипноза ничего не пробовала, я не очень верю в гипноз. Он действительно "работает"?
Есть ли еще какие-то приемы и методы?
Чернецкий Андрей Александрович
да. Работает.
Очень много методов. Главное найти толкового специалиста, который поможет вам бросить курить.