Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Невус

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет,он родился с большим врожденным папиломатозным невусом подмышкой переходящий на руку и грудь.Мы были на консультации у онколога, который сказал,что невус доброкачественый и т.К. Ребенок подмышкой его чешет,то лучше удалить. Удалять нам стали лазером, т.К. Он не глубокий вроде,но остался частично невус и рубцы.Подскажите,можно ли сделать пластику,чтобы было красиво и эстетично. Прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Улучшить ситуацию можно, однако, полностью избавиться от рубцов не получится. По фотографиям создается впечатление, что у мальчика присутствует рубцовая контрактура (ограничение отведение руки). Для ее устранения необходимо выполнить перераспределение тканей. Хочу обратить внимание, что лечение вам необходимо проходить в учреждениях, имеющих лицензию на оказание медицинской помощи детям, так же как и хирург должен иметь соответствующие документы. С Уважением Истранов А.Л.
Здравствуйте,Андрей Леонидович! Спасибо огромное за Ваш ответ! Подскажите,пожалуйста к кому мы можем обратиться за помощью в Москве, мы из Краснодара и есть возможность приехать. Мы уже объехали все возможные клиники в Краснодаре,но никто помочь не может, а кто-то вообще предлагает все так и оставить. Андрей Леонидович, а к Вам можно приехать? Если можно,то сколько будет стоить такая операция? Прилагаю фото подмышки. Ограничение отведения руки у нас вроде нет, он свободно поднимает и в стороны отводит руку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте еще раз. Приехать на консультацию вы ко мне можете. Однако мы не проводим лечение детей. Могу вам порекомендовать обратиться в Отделение пластической и реконструктивной микрохирургии В ДГКБ №13 им.Н.Ф.Филатова к Рыбченоку Всеволоду Витальевичу, который является прекрасным специалистом в своей области. С Уважением и наилучшими пожеланиями Истранов А.Л.
Андрей Леонидович, огромнейшее спасибо Вам за отзывчивость и консультацию,мы обязательно обратимся к Всеволоду Витальевичу может он нам действительно поможет.