Консультации / Проктология

Как подготовиться к осмотру проктолога

Здравствуйте. На днях собираюсь пойти к проктологу (проблемы: запоры, ощущение неполного опорожнения кишечника, газообразование, сильное урчание в кишечники, недавно шла алая кровь из анального отверстия при при дефекации, 9 месяцев назад делала колоноскопию, потологий не было выявлено, мне 26 лет). Каким способом лучше очистить толстый кишечник клизмой или слабительным? Клизму самой себе поставить весьма проблематично, можно ли для подготовки к осмотру проктолога использовать слабительное фортранс или флит? Фортранс использовала при подготовки к колоноскопии около года назад. Есть ли какие-либо противопоказания у данных препаратов? И какую дозировку использовать? Осмотр проктолога в 12:00. Для сведения -вес у меня 50 кг. Заранее спасибо
Для полноценного осмотра проктолога вполне достаточно той подготовки, которая проводилась для колоноскопии. Противопоказаний для использования Фортранса нет.
а что лучше очистит толстый кишечник -клизма или Фортранс?
Фортранс конечно очистит лучше, но для первичного осмотра в этом нет такой необходимости, вполне достаточно микроклизмы.