Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у ребенка

Здравствуйте, ребенку три месяца, беспокоит живот, стул плохой. Плохо набрал вес за последний месяц. Сдали анализ на дисбактериоз: бифидобактерии норма 10*9 - 10*10, у нас 10*7; лактобактерии норма 10*8, у нас 10*7; кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью норма 10*8 - 10*10, у нас 10*8; энтерококки норма 10*6 - 10*7, у нас 10*7; клебсиелла норма </= 10*4, у нас 10*8; антибиотикограмма klebsiella pneumoniae чувствительность к антибиотикам: амикацин, амоксициллин/клавуланат, имипенем, тикарциллин/клавуланат, цефепим, цефотаксим, цефтазидим, цефукорсим, ципрофлоксацин. Промежуточный: гентамицин. Резистентность к: ампициллин. Резистентность к бактериафагам: пиополивалентный, клебсиеллезный. Были у педиатра, учитывая анализ, он назначил примадофилус с учетом возрастной нормы, пить месяц. Либо бифидум бактерин + лактобактерин по 5 доз 3р в день 10-15дн. Подскажите, пожалуйста, корректны ли эти назначения.
Здравствуйте! Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно. Такие микробы в кишечнике малыша являются нормальными. А вот с прибавкой в весе необходимо разбираться, думать. Но это уж точно не из-за этих микробов. Для начала сдай те копрограммму, УЗИ брюшной полости и покажитесь врачу. Какие есть жалобы? Что кушает малыш? Какой вес? какое состояние кожи? Что со стулом?