Консультации / Педиатрия

Сыну 2 6 года очень плохо ест

Мой сын совершенно не ест первое(супы) уже наверное как больше пол года,все что он у нас кушает,это курица,отбивные,сосиски...Раньше ел макароны с фаршем,сейчас нет. Нет регулярного стула,может не какать 4 дня. Думали пойдет в садик и все изменится,точнее надеялись,но нет,уже 2 недели отходил,кроме булки и води(компот,сок) ничего не ест. От картошки отказывается совсем,даже если капелька будет на мясе или на хлебе,он не ест. Иногда может поесть кашу рисовую и манную,но если туда добавить что нибудь вкусное,зефир или что то в этом роде. В общем не ест нормальную еду,переживаем,что испортит желудок. Не знаем что делать и к кому обращаться,посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте, Юлия! Такая пищевая привычка формируется у ребенка по нескольким причинам, например снижение активности ферментов, что может быть физиологическим или после перенесенной инфекции, так же паразитозы, возможно в семье кто то так питается и ребенок копирует поведение, иногда это проявления невроза. Для выяснения причины рекомендую обратиться к врачу гастроэнтерологу что бы исключить заболевания пищеварительной системы. По результатам обследования доктор подскажет вам дальнейшую тактику. Здоровья вашему ребенку!