Консультации / Кардиология

Обнаружили функционирующее открытое овальное окно небольших размеров

Здравствуйте! Хотела спросить. Проходила узи сердца и у меня обнаружили функционирующее открытое овальное окно небольших размеров. Мне 20 лет. Влияет ли это на качество жизни? Могу ли я заниматься спортом? Заранее спасибо за ответ. P.S. Осмотр был плановый. Окно нашли чисто случайно. Сердцем проблем никогда не было и нет.
К вопросу приложено фото
Смотрите на свои субъективные ощущения. В любом случае, физнагрузки не должны быть пограничными и конечно не запредельными. В принципе, можно пройти кардиотест с физнагрузками.