Консультации / Педиатрия

Можно ли совмещать 2 лекарства

Ребенку прописали пить витамин в1 натощак другой врач бронхомунал!Теперь получается что курсы совпали в один день можно ли вообще совмещать ?
Добрый день! Да, эти препараты совмещать можно, они не реагируют друг с другом и не мешают работе друг друга. Кроме бронхомунала для укрепления иммунитет и защиты от окружающих вирусов педиатры советуют пользоваться гелем для носика Виферон. Его наносят тонким слоем на слизистую носа и это позволяет создать защиту от окружающих инфекций. Особенно актуально им пользоваться в сезон простуд, при посещении поликлиники, при контакте с зараженным или если дома кто-то болеет, либо при посещении ребенком детского сада. Также для профилактики простуд не стоит забывать о простых мерах: соблюдение режима, частые прогулки на свежем воздухе, регулярное проветривание, мытье рук, сбалансированное питание, богатое белком и витаминами. Тогда в сезон простуд удается болеть гораздо реже. Здоровья Вам!