Консультации / Педиатрия

Про аппетит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , что нам делать. Ребёнку 3,5 месяца. Вот уже две недели очень плохо ест, только подносим бутылочку. Сразу начинает кричать, плакать, смесь выплевывает. Может не есть 5-6 часов, когда сонная кушает хорошо. Только начинает просыпаться и сразу при кормлении в крик. Пробовали менять смеси и манку варили без изменений. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Манку нельзя в таком возрасте! она содержит глютен, который может быть сильным аллергеном, а так же портит кишечник, стирая в нем ворсинки своим грубым составом. Причина в отказе от кормления может быть разной, неприятный вкус смеси, слишком густая смесь, слишком маленькое отверстие в бутылочке, высокая температура смеси или наоборот.Попробуйте поменять смесь, важно чтобы в этом возрасте малышка прибавляла достаточно, если этого не происходит, обратитесь к педиатру. Доктор осмотрит ребенка и подскажет вам, что не так. Перерыв между кормлениями не должен быть более 3 часов. При этом разовое кормление в этом возрасте от 100 д0 120 мл.
Консультация врача педиатра на тему «Про аппетит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.