Консультации / Кардиология

Прошу посоветовать что можно предпринять для улучшения состояния

Добрый день, уважаемый антон владимирович! Моей маме 82 года, в 2009 г ей поставили экс- диагноз ибс, стенокардия напряжения фк 2ст., Синдром слабости синусового узла, тахибрадиформа, пароксизмальная мерцательная аритмия, предсердные экстрасистолы, выскальзывающие ритмы из а-в соединения, артериальная гипертония, в октябре 2014 г перенесла онмк, жалобы на одышку, слабость, ходить почти не может, устает, болят ноги, тяжело дышит 15.09.15 Сделали суточный мониторинг по холтеру. Заключение: стенки аорты уплотнены - аортосклероза, не расширены в корне, клапаны интактны, дилатация левого желудочка. Правые отделы сердца и левое предсердие не расширены. Сократительная способность левого желудочка резко снижена фв 28 % по симпсону 11 % зоны акинезии в области средний задне-перегородочный и верхушечно заднем сегменте левого желудочка. Визуализируется в верхушечном сегменте тромб d 2,1х2,3 см уважаемый доктор, что вы скажете о нашем состоянии? Меня очень пугает то, что написано. Извините за то, что отнимаю ваше время, хочется квалифицированного совета. Заранее вас благодарю. С уважением михайловская -дочь.
Квалифицированный совет заключается в необходимости консультации квалифицированным врачом для лечения сердечной недостаточности. Подходы к лечению хорошо известны и понятны: антикоагулянты, ингибиторы АПФ, бета-блокаторы, мочегонные.