Консультации / Проктология

Анальный зуд

Здравствуйте. В том году поступил в институт, живу в общежитии зимой возник анальный зуд, при чем с середины дня, выпил немозол, два дня и все прошло, через 2 месяца то же самое, потом 2 месяца и опять то же. Третий раз выпил вермокс, сходил к инфекционисту(сдал бх крови, кал,соскоб антитела к паразитам, которые написал врач), ничего не обнаружили только в кале 2-3 эритроцита, однако легкий зуд так и остался, раз 7-9 в день, особого дискомфорта не вызывал, продолжительность секунд несколько, в анальной области у меня много волос, они жесткие. Сейчас из-за более подвижного образа жизни и жары небольшой зуд или жжение стали продолжительнее, бывает минут 10, мажу анальную обласить глицерином и сразу проходит,может весь день до вечера не беспокоить после этого. С дефикацией дискомфорт не всегда связан . Анальная область не красная, крови в стуле не находил. Может ли это быть из-за волос или нужно идти в поликлинику?
Здравствуйте, Вам следует показаться к колопроктологу для осмотра - не исключено что есть хроническая анальная трещина или свищ. Спасибо за вопрос.