Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый вечер! Хотелось бы поинтересоваться: как быстро можно определить беременность после зачатия( последнего секса) ?.Дело в том что за последние две недели было несколько незащищенных половых актов, последний 10 сентября. 4 Сентября у меня начались менструации, по обильности как обычно первый и второй день, на третий день не было практически , хотя обычно идут обильно 1-2 дня и 4 дня мажущие , низ живота болел очень незначительно практически без болезненно. Меня интересует могла ли я забеременеть т.К прочла много статей что в первый месяц могут быть менструации. Также интересует когда можно сделать тест на беременность, также обратится в гинекологу , и сделать ли перед этим тест на хгч . И сможет ли гинеколог на очень ранних стадий определить беременность без узи или теста на хгч. Никаких признаков кроме собственных страхов у меня нет.Увеличилась грудь но это более месяца назад, и могла быть вызванно спортом( т.К выросла совсем немного), никаких реакций на запахи, странных потребностей в еде, токсикоз.Может просто это очень рано для таких симптомов.
Добрый день. Чтобы выяснить срок возможной беременности, вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. это можно сделать в любой платной лаборатории. Обязательно пройдите УЗИ: оно достоверно с трех недель беременности. Это важно, чтобы убедиться в маточной локализации плодного яйца. Если результат ХГЧ сомнительный, повторите анализ через день. Во время гинекологического осмотра на таких ранних сроках беременность определить практически невозможно, только с пяти недель. Если у вас нет никаких жалоб, можете не торопиться, просто дождитесь задержки менструации более трех дней.
Добрый день! Спасибо за ответ . Единственно уточнение, я когда писала ошиблась в дате не 4 сентября а 14 сентября начало менструации. Также ранее мне гинеколог говорила что у меня загиб левой ( по-моему точно уже не понмю) трубы. И вопрос анализ на б-хгч может дать точные результаты даже на сроке от 1 недели?
Нет, это не реально. Понимаю, что для вас это имеет значение. Но в таком случае поможет только генетическая экспертиза после рождения малыша. И не стоит обращать внимание на фантазии по поводу загиба маточной трубы.