Консультации / Педиатрия

Орви у ребенка 6 5лет

6 Дней болеем вирусной инфекцией началось все с боли в горле и т37.5 Затем температура 2дня под39 давали нурофен спадала на 5.6 День начался кашель с отхождением мокроты и сопли сегодня на приеме врач выписала антибиотик амоксицелин и эргоферон а так же гексорал и бромгексин что правильнее принимать а что исключить
Здравствуйте! В качестве противовирусного приоритетнее будет назначить не иммуностимулятор, а препарат с прямым противовирусным действием, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации. Но противовирусное работает наиболее действенно в первые дни заболевания ОРВИ. Для того, чтобы назначить антибиотик, необходимо иметь веские доказательства присоединения бактериальной инфекции, в виде характерных изменений в общем анализе крови. Для подтверждения следует сдать анализы крови и мочи, и посмотреть характер воспаления. Понимаете, очень трудно подбирать лечение вот так, без осмотра.