Консультации / Проктология

Острый парапроктит

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. Поставили диагноз - острый парапроктит. Вскрыли гнойник. Причина появления болезни неясна. Анальный секс с мужем был месяца 2 до болезни. Скажите, пожалуйста, можно ли практиковать анальный секс с мужем после заживления, оба получаем большое удовольствие от него, и не хотелось бы навсегда от этого отказаться. В то же время боюсь повторного появления гнойника и формирования свища. Занимаемся с мужем анальным сексом 5 лет.
Здравствуйте, вероятнее всего анальный секс и стал причиной острого парапроктита, заниматься анальным сексом во время заживления точно нельзя, однако свищ образуется практически всегда, а дальше решать исключительно Вам продолжать или прекращать, от последующих проблем с прямой кишкой Вас никто не застрахует