Консультации / Офтальмология

Инородное тело в глазу

Здравствуйте! Боковой выстрел пневматическим ружьем, пуля зашла сбоку и прошла через все глазное яблоко остановилась на переносице. сделали операцию, по изъятию инородного тела, уже девятый день глаз сочится делают уколы капают говоря,что глаз должен очистится от сгустков крови, но шансов ,что зрение восстановится говорят. что нет. на восьмой день начались острые головные боли и в глазу, говорят. врач говорит, что это скорей всего глазное давление, боли не стихают, обезбаливающие не действуют, врачи разводят руками, что можно сделать, нормально ли, что спустя столько времени начались такие боли. Заранее спасибо, за ответ!
Здравствуйте! К сожалению, заочно невозможно ответить на Ваш вопрос. В этом случае врачи должны учесть все нюансы чтобы решить вопрос - оставлять такое глазное яблоко или удалять. Здесь очень важным является фактор остаточного зрения, целостности оболочек, обширности кровоизлияния, наличие первичной хирургической обработки и т.д. Поэтому тактику должен определить лечащий врач.