Консультации / Офтальмология

Инородное тело в глазу

Здравствуйте! Боковой выстрел пневматическим ружьем, пуля зашла сбоку и прошла через все глазное яблоко остановилась на переносице. сделали операцию, по изъятию инородного тела, уже девятый день глаз сочится делают уколы капают говоря,что глаз должен очистится от сгустков крови, но шансов ,что зрение восстановится говорят. что нет. на восьмой день начались острые головные боли и в глазу, говорят. врач говорит, что это скорей всего глазное давление, боли не стихают, обезбаливающие не действуют, врачи разводят руками, что можно сделать, нормально ли, что спустя столько времени начались такие боли. Заранее спасибо, за ответ!
Здравствуйте! К сожалению, заочно невозможно ответить на Ваш вопрос. В этом случае врачи должны учесть все нюансы чтобы решить вопрос - оставлять такое глазное яблоко или удалять. Здесь очень важным является фактор остаточного зрения, целостности оболочек, обширности кровоизлияния, наличие первичной хирургической обработки и т.д. Поэтому тактику должен определить лечащий врач.
Консультация врача офтальмолога на тему «Инородное тело в глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».