Консультации / Гинекология

Кровоточивость промежности после родов

Добрый день! Естественные роды (первые) были в конце февраля с двумя небольшими разрывами промежности (1-2 шва). На 25е сутки поднялась температура 38-39.3 - Положили в больницу. Сначала осматривал гинеколог и сказал, что один шов немного разошолся, но не воспален. Затем сделали узи органов малого таза (норма). В итоге поставили диагноз - лактостаз. Помогли расцедить грудь и на вторые сутки выписали. Со швом ничего не делали, сказали продолжать обрабатывать раствором марганцовки. Далее по гинекологии ничего не беспокоило, но в последний месяц появилась кровоточивость в области промежности (при использовании туалетной бумаги, на белье иногда замечаю несколько капель крови), при этом какого-то дискомфорта или болевых ощущений я не испытываю. Половой жизнью не живу. Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему? Заранее спасибо!
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, возможно, у вас сформировался грануляционный полип, который кровоточит при интимной близости. Но не исключены и другие причины, которые можно выяснить только во время очного осмотра. Это поможет уточнить источник кровотечения, ведь такие же кровянистые выделения могут быть из прямой кишки ( при геморрое) и из шейки матки. Если у вам есть варикозные вены на ногах, может помочь применение ангиопротекторов ( детралекс). Местно попробуйте виферон гель и депантол. Во время осмотра также посоветуйтесь с врачом о подходящем вам методе контрацепции, с учетом грудного вскармливания.